ECOLE FRANCAISE DU XIXe siècle, d'après Horace... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE FRANCAISE DU XIXe siècle, d'après Horace VERNET (1789-1863), gravé par Philibert-Louis DEBUCOURT : La mort du prince Joseph Poniatowski en traversant l'Esther le 19 octobre 1813. Gravure en noir (mouillures). 65 x 83 cm (à vue). Dans un cadre en bois et stuc dorés à palmettes et raies de coeur. (77,5 x 96 cm).
Mes ordres d'achat