PARIS - Paire de vases rocaille couverts... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARIS - Paire de vases rocaille couverts en porcelaine formant pot-pourri, à décor polychrome de guirlandes de fleurs sur fond bleu et ornements rocaille en relief, les bases en forme de rocher décoré au naturel. Marqués : JP en bleu, manufacture de Jacob Petit. XIXe siècle. H. : 31 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat