JAPON - Assiette polychrome lobé à décor... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
60 - 100 EUR
JAPON - Assiette polychrome lobé à décor imari - Diam.: 22 cm. ENSEMBLE EN PORCELAINE blanc et or comprenant verseuse, déjeuner, encrier, tasse litron (accidentée), quatre sous tasses, deux tasses à café et trois sous tasses, deux corbeilles en porcelaine blanche. ALLEMAGNE Deux CACHE POTS en porcelaine polychrome, l'un à décor de volatiles et l'autre à décor de roses. PARIS - Grand VASE en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur fond bleu Sèvres. Accident.
Mes ordres d'achat