Gérard FILASTRE-DUMONT (1891-1933) : Victor... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Gérard FILASTRE-DUMONT (1891-1933) : Victor Gilles au piano Huile sur toile, datée 1926. 110 x 138 cm. Dans un cadre doré. Victor GILLE (1884-1964) était un pianiste, figure excentrique de Montmatre, specialiste de Chopin.
Mes ordres d'achat