Dans le goût de MOUSTIERS Deux assiettes... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Dans le goût de MOUSTIERS Deux assiettes en faience blanche à décor de grotesques en camaieu vert NEVERS et LA ROCHELLE - XVIIIe siècle Cinq assiettes à bordure contournée à décor polychrome d'un chien poursuivant des canards, panier et rateau, perroquet branché, réunion des trois ordres, au renard. Egrenures et éclats. ENSEMBLE D'ASSIETTES dépareillées dont GIEN, CREIL et MONTEREAU.
Mes ordres d'achat