COUPE en céramique à engobe orangé, décorée... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
COUPE en céramique à engobe orangé, décorée en jaune et noir recouvert de pointillés, d'un motif cruciforme au centre, et de motifs végétaux inscrits dans des médaillons sur le marli. (Restaurations) Nishapour 12è siècle. Diam. 22.5 cm
Mes ordres d'achat