François RUDE (1784-1855)

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
François RUDE (1784-1855)
François RUDE (1784-1855) "Le pêcheur napolitain à la tortue" Epreuve en bronze à patine verte, Fonte F. Barbedienne, n° 269 sur la terrasse et n°21390 à l'encre sous le bronze, Barbedienne fondeur 33 x 38 cm. Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans "Les Bronzes du XIXe siècle" par P. Kjellberg, p. 605.
Mes ordres d'achat