DELFT (genre de) - Deux vases couverts à... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT (genre de) - Deux vases couverts à section octogonale en faïence à décor blanc bleu d'une femme au milieu d'un paysage, dans un encadrement de flfeurs, feuillages, rinceaux... H. 45 cm . Egrenures et éclats.
Mes ordres d'achat