[LE BATEAU IVRE]. DAS TRUNKENE SCHIFF. Leipzig,... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
[LE BATEAU IVRE]. DAS TRUNKENE SCHIFF. Leipzig, Schacht, 1927-1928. In-8, bradel demi-vélin, titre en long sur le dos, premier plat de couverture (Reliure vers 1950). 8 illustrations gravées sur bois de Willi Geissler. Tirage à 50 exemplaires (n°1), signés par l'illustrateur.
Mes ordres d'achat