[LETTRES INÉDITES]. Sept correspondances... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
[LETTRES INÉDITES]. Sept correspondances en éditions pré-originales. 8 volumes in-8, demi-chagrin ou bradel papier. 8 correspondances respectivement parues dans les revues décrites ci dessous : - Fontaine, n°61, sept. 1947. Une lettre inédite. - La Grive, n°12, juillet 1931. Trois inédits. - Nouvelle Revue Française, n°37, 1er janvier 1912. Lettre inédite. - Nouvelle Revue Française, n°67, 1er juillet 1914. Trois lettres inédites. - La Revue Blanche, n°104, 1er octobre 1897. Dernières lettres (1891). - La Revue européenne, n°10, octobre 1928. Lettre inédite. - La Table ronde, n°25, janvier 1950. Deux lettres. - Vers et prose, n°XXIV, janvier-mars 1911. Lettres inédites.
Mes ordres d'achat