POÉSIES. Vers nouveaux et chansons. S.l.,... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
POÉSIES. Vers nouveaux et chansons. S.l., Société des bibliophiles de l'est, 1961-1963. In-4, en feuilles, chemise et étui. 17 lithographies originales en couleurs dans le texte de Jean-Jacques Morvan, dont 7 sur double page. Tirage à 155 exemplaires sur vélin d'Arches pur fil (n°79), ici imprimé pour Maurice Schlogel. Exemplaire enrichi d'une suite en couleurs sur Japon Hosho, dont le tirage a été limité à 15.
Mes ordres d'achat