. DEDICACES. Paris, Vanier, 1894. In-12,... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
. DEDICACES. Paris, Vanier, 1894. In-12, bradel demi-maroquin noir à long grain, couverture et dos (Reliure vers 1950). Seconde édition, considérablement augmentée, en partie originale pour 71 poèmes. C'est aussi la première mise dans le commerce. Un des 55 exemplaires sur Hollande, ici justifié à l'encre verte sur le faux-titre n°30 et devant comporter une pièce autographe. Ex-libris manuscrit sur un feuillet de garde. Couverture salie et restaurée.
Mes ordres d'achat