« HOMBRES » (HOMMES). Imprimé sous le manteau... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
« HOMBRES » (HOMMES). Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part. (Paris, Messein, 1903). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 525 exemplaires, celui-ci un des 500 sur Hollande, non justifié. Dos bruni, réparé, inversion d'un feuillet.
Mes ordres d'achat