MES PRISONS. Paris, Vanier, 1893. In-12,... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 680EUR
MES PRISONS. Paris, Vanier, 1893. In-12, bradel demi-veau marbré à coins, dos lisse joliment orné, tête dorée, couverture (Kauffmann). EDITION ORIGINALE. Un des 25 exemplaires sur Hollande (n°1) auquel on a ajouté un portrait gravé. Bel exemplaire. Décharge du signet sur 2 feuillets.
Mes ordres d'achat