OUVRES LIBRES. A. Eleuthéropolis, 19.. (... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
OUVRES LIBRES. A. Eleuthéropolis, 19.. ( Vers 1914). In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Saulnier). Edition publiée par Jean Fort. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur vergé n°371 (sic), enrichi d'un petit dessin original représentant une scène d'amour saphique.
Mes ordres d'achat