ANTHOLOGIE DES POETES FRANÇAIS DU XIXème... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ANTHOLOGIE DES POETES FRANÇAIS DU XIXème SIECLE. 1762-1866. Paris, Lemerre, s.d. 4 volumes grand in- 8, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs ornés, têtes dorées (Reliure de l'époque). Les 3ème et 4ème volumes contiennent des notices sur Arthur Rimbaud et Paul Verlaine. Exemplaire enrichi d'une suite de 28 portraits gravés. Vicaire fait mention de cette suite sans préciser le nombre de planches ce qui nous empêche de la garantir complète. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat