Paul SOLEILLET. L'Afrique occidentale. Algérie,... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Paul SOLEILLET. L'Afrique occidentale. Algérie, Mzab, Tildikelt. Avignon, Seguin, 1877. In-8, broché. Journal d'un voyage en Afrique de 1872 à mars 1874, illustré d'une carte dépliante. Tirage à 100 exemplaires sur vergé. Envoi autographe signé sur un feuillet de garde. Réparation aux 2 premiers feuillets, dos fendu.
Mes ordres d'achat