Cadre chevalet de forme octogonale surmontée... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
Cadre chevalet de forme octogonale surmontée d'un ruban noué en argent et vermeil 925 millièmes guilloché et émaillé rose, orné de motifs de trèfles sertis de diamants taillés en roses et cabochons de pierres bleues. Travail étranger du XIXème siècle. Hauteur : 12.3 cm Poids brut : 210 g (manque un élément à l'angle)
Mes ordres d'achat