Six cuillers et quatre fourchettes en argent,... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Six cuillers et quatre fourchettes en argent, modèle uni-plat comprenant : Trois fourchettes et une cuiller. PARIS 1778 Maître Orfèvre : Jean Etienne LANGLOIS Deux cuillers armoriées. PARIS 1740 Une fourchette et trois cuillers. PROVINCE XVIIIème siècle. Poids : 775 g
Mes ordres d'achat