Paire de salerons, les montures doubles en... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de salerons, les montures doubles en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds griffes ailés, soulignée de moulures de raies de coeurs. Le fût central monogrammé, la prise anneau ornée de cornes d'abondance. Les salerons en cristal blanc (accidents). PARIS 1819-1838 Orfèvre : D. GARREAU Poids : 416 g
Mes ordres d'achat