Ensemble comprenant quatre salerons et un... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble comprenant quatre salerons et un moutardier couvert en cristal taillé. La monture en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds boule, surmontée de dauphins. PARIS 1819-1838 Orfèvre : D. GARREAU Hauteur : 15.7 cm et 9.5 cm Poids brut : 880 g (Eclats au cristal) On y joint quatre pelles à sel [trois en argent et une en métal] Poids : 20 g
Mes ordres d'achat