Douze couverts à entremets et douze cuillers... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Douze couverts à entremets et douze cuillers à thé en vermeil, modèle violon à décor de palmettes et feuillages monogrammés. Minerve XIXème siècle. Orfèvre : Nicolas Pierre BEGUIN pour les cuillers et T.D.P. (?) pour les couverts. (Variantes dans le modèle et monogrammes différents). Poids : 1.935 kg
Mes ordres d'achat