Plateau losangique porte-bouteille à anses... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Plateau losangique porte-bouteille à anses posant sur quatre pieds toupies feuillagés, à galerie ajourée, perlée et feuillagée. Le fond à décor gravé et ciselé d'armoiries doubles et treillis fleuronnés. Orfèvre : ODIOT Signé et poinçonné. Fin du XIXème siècle. Longueur : 43 cm Poids : 2.478 kg
Mes ordres d'achat