Légumier à anses couvert et sa doublure en... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Légumier à anses couvert et sa doublure en argent 925 millièmes, modèle à contours soulignés de joncs rubanés à agrafes feuillagées. Le couvercle à doucine et côtes pincées. La prise en forme de perdrix sur une branche feuillagée. Monogrammé. XIXème siècle. Orfèvre : ODIOT (1825-1894) Hauteur : 18.5 cm Longueur aux anses : 31.5 cm Poids : 2.065 kg (Petit choc). - Dans un écrin bourse
Mes ordres d'achat