LA ROCHELLE OU NEVERS. Assiette à bord contourné... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
LA ROCHELLE OU NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau posé surle tronc d'un arbre et d'un autre sur le faîte de l'arbre, tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D : 23 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat