LA TRONCHE ? Saladier à décor polychrome... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LA TRONCHE ? Saladier à décor polychrome d'un paysan sur un tertre . XVIIIème siècle. D : 30cm Grande félure, égrenure et bord usé. On y joint : NEVERS : Saladier à décor polychrome d'une maison, arbres et personnage . XVIIIème siècle. D : 26 cm Restaurations et félure agrafée. ROUEN. Compotier à bord contourné à décor polychrome de fleurettes. XVIIIème siècle. D : 22 cm Restaurations et félure, égrenures.
Mes ordres d'achat