LES ISLETTES. Assiette de forme lobée à décor... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LES ISLETTES. Assiette de forme lobée à décor polychrome au petit feu de deux drapeaux tricolores, d'une pique sommée et d'un bonnet phrygien, noués d'un ruban bleu, trois tiges fleuries à l'aile. Fin du XVIII°siècle. Epoque révolutionnaire. D : 22,7 cm Un trou de serrure percé au centre postérieurement.
Mes ordres d'achat