MOUSTIERS. Porte huilier rectangulaire à... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MOUSTIERS. Porte huilier rectangulaire à paroi ajourée en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs, bouquets et fleurettes, les prises latérales formées de masque de satyre. XVIIIe siècle. Long : 25 cm. Fêlure et éclats.
Mes ordres d'achat