TRES CLOITRES. Assiette à bord uni à décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
TRES CLOITRES. Assiette à bord uni à décor en camaïeu bleu d'un oiseau sur terrasse. Sur l'aile tiges fleuries à trois rameaux. XVIIIème siècle. Vers 1760. D : 23,5 cm Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat