CHRISTOFLE - Deux assiettes en porcelaine... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 28EUR
CHRISTOFLE - Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome, l'une à décor d'hommes nus à l'exercice dans un entourage de branchages et arbres sur fond bleu, et l'une par Georges Hugnet à décor au centre d'un motif floral stylisé dans un entourage rouge. Signées. (Usures au décor pour l'une) D. 24 et 2,5 cm.
Mes ordres d'achat