PARIS - Pot à tabac en porcelaine polychrome... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS - Pot à tabac en porcelaine polychrome à décor d'une fermière près d'un puits nourrissant ses poules, un jeune garçon perché sur le puits. XIXe siècle. H. 22 cm - D. 17 cm. Fêlures de cuisson, accident à la tête de la fermière.
Mes ordres d'achat