PARIS, dans le goût de Jacob Petit - Pot... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS, dans le goût de Jacob Petit - Pot à tabac en porcelaine à décor polychrome figurant un turc fumant la pipe assis sur un rocher portant un drapeau tripolore par dessus l'épaule. XIXe siècle. H.25,5 cm.
Mes ordres d'achat