NORD. Pichet « pot jacquot » à décor polychrome... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
NORD. Pichet « pot jacquot » à décor polychrome représentant un homme assis sur un tonneau les pieds devant portant un bicorne noir, cheveux longs, vêtu d'une veste bleue et d'un gilet vert à boutons. XIXe siècle. H. 27 cm. Anse recollée. Restaurations.
Mes ordres d'achat