CHINE - Compagnie des Indes. Deux assiettes... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE - Compagnie des Indes. Deux assiettes en porcelaine à décor Imari d'un paysage montagneux au centre, quadrillages alternés de réserves fleuries et bouquets fleuris sur l'aile. Monture en laiton à frise de perles. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Eclat, égrenures et félûres.
Mes ordres d'achat