CHINE. Paire de sorbets couverts et leur... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE. Paire de sorbets couverts et leur soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu bleu rouge et or de fleurs et bambous. XIXème siècle. D. soucoupe : 12 cm - H sorbet : 5 cm Un couvercle accidenté avec manque.
Mes ordres d'achat