LIMOGES & PARIS. Sucrier ovale couvert en... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
50 - 100 EUR
LIMOGES & PARIS. Sucrier ovale couvert en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes de feuilles et cafetière en porcelaine à décor polychrome de barbeaux et de tiges fleuries. Fin du XIX°siècle, début du XX°siècle. L : 17 cm et H : 13 cm Manque le manche de la cafetière.
Mes ordres d'achat