ENSEMBLE comprenant : - SAINT-CLEMENT : Assiette... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
ENSEMBLE comprenant : - SAINT-CLEMENT : Assiette en faïence à décor polychrome d'un arbuste fleuri . D. 25 cm - DANEMARK : Vide poche à décor d'une mouette . L 9 cm - QUIMPER : Coupe ourlée à décor d'une fleur de lys et d'hermines. 19 x 18,5 cm - GIEN : Quatre assiettes en faïence fine à décor des monuments de Paris D. 20 cm. Fêles, usures. - DEUX PLATS en faïence dit "cul noir" à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri L. 35,5 cm. Accidents, éclats, usures.
Mes ordres d'achat