LA TRONCHE (Vosges). Plat rond à bord contourné,... - Lot 244 - Pescheteau-Badin

Lot 244
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LA TRONCHE (Vosges). Plat rond à bord contourné, à décor polychrome d'un coq posé sur une rocaille fleurie, trois tiges fleuries et trois feuillages sur l'aile. XVIIIème siècle. D : 29 cm Restaurations. Modèle similaire dans « le décor au coq » Musée de SAINT DIE des Vosges, P.123 N°129.
Mes ordres d'achat