MARSEILLE (Atelier de la Veuve PERRIN). Assiette... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MARSEILLE (Atelier de la Veuve PERRIN). Assiette en faïence à bord contourné souligné d'un filet vert, décor au centre d'une cigale, sur l'aile trois tiges fleuries. XVIIIème siècle. D : 25 cm Fêlure en étoile au dos, éclats en bordure.
Mes ordres d'achat