NEVERS - Sucrier couvert à deux anses ajourée... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
NEVERS - Sucrier couvert à deux anses ajourée à décor en camaïeu bleu de chaumières dans des encadrements. XVIIIème siècle. Egrenure, éclat au talon. H.12 cm environ.
Mes ordres d'achat