Jean FAUTRIER « Autre buvard », vers 1960 Lithographie... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
500 - 700 EUR
Jean FAUTRIER « Autre buvard », vers 1960 Lithographie couleurs rehauts d'aquarelle bleue par l'artiste sur BFK Rives, signée et justifiée sur 100 exemplaires. Signée en bas à droite  et numérotée 35/100 en bas à droite. 54 x 75 centimètres Bibliographie : Reproduite en couleurs au catalogue « Jean Fautrier,les estampes.  Nouvel Essai de catalogue raisonné », 1986, cabinet des estampes, Genève, Suisse, sous le numéro  R 12. Nous remercions M. Dominique Fautrier d’avoir bien voulu nous apporter ces précisions.
Mes ordres d'achat