"Pierre DMITRIENKO (1925-1974) Pluie marine... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
8000 - 12000 EUR
"Pierre DMITRIENKO (1925-1974) Pluie marine Huile sur toile, signée et datée 1962 en bas à droite, contresignée, datée et titrée «pluie marine» au dos. 150 x 120 cm Provenance : Ludmilla Mickaël, fille de l'artiste Collection privée, Paris Exposition : Museum of art, Carnegie Institute, Pittsburgh, USA"
Mes ordres d'achat