CHINE Gobelet et une soucoupe en porcelaine... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE Gobelet et une soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose dit à la Pompadour de bouquets de fleurs, poissons et volatiles dans des cartouches cernés de fleurs et fruits. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 8 cm, D. 13,5 cm. Soucoupe restaurée, un éclat sur le gobelet.
Mes ordres d'achat