DOCCIA - Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
DOCCIA - Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée en porcelaine à décor polychrome d'armoiries dans deux écus surmontés d'une couronne et sur le couvercle des monogrammes PMP sous un ruban noué, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 11 cm.
Mes ordres d'achat