NAPLES Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
NAPLES Ecuelle ronde couverte en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves ovales sur fond rose, la prise du couvercle en forme de panthère couchée. Marquée : N couronné en bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. 21 cm. Restauration à la prise du couvercle et petits éclats.
Mes ordres d'achat