MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un jeune vigneron debout, portant une hotte sur le dos remplie de raisin, à décor polychrome et or. Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXème siècle. H. 14 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat