CHANTILLY - Seau à rafraichir en porcelaine... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHANTILLY - Seau à rafraichir en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon sur une face d'un écureuil sur une haie fleurie et sur l'autre de branches fleuries et bambou, galon orné de branches fleuries, les anses en forme de dragon. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle, vers 1735. H. 14 cm, L. 21 cm. Le fond percé.
Mes ordres d'achat