SAINT-CLOUD Tabatière couverte en porcelaine... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
SAINT-CLOUD Tabatière couverte en porcelaine tendre en forme de Chinois assis, décor polychrome dans le style Kakiemon de pagodes et terrasses fleuries. Monture en argent avec poinçon de décharge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 6,5 cm. Couvercle accidenté.
Mes ordres d'achat