MENNECY Ecuelle ronde couverte et un plateau... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
MENNECY Ecuelle ronde couverte et un plateau circulaire en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle et les anses en forme de branches portant des fruits et feuillage. Marquée : D.V. en creux. XVIIIème siècle. L. 15 cm.
Mes ordres d'achat