SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, la prise du couvercle en forme de branche portant des fruits décorée au naturel. Marquée : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque du peintre Chappuis. XVIIIème siècle, année 1763. L. 20 cm.
Mes ordres d'achat